手机版
保存到桌面
热门搜索:
生活小常识
夏天
高考
首页
健康生活
生活
居家
健康
养生
女性
美食
教育
植物
金融
科技
好物
起名
视频
影视
法律法规
经典汇聚
世界之窗
城市文化
天气常识
天气新闻
国际旅游
旅游
特产
交通
热点
资讯
头条
解梦大全
梦见情爱
梦见植物
梦见人物
梦见活动
梦见自然
梦见生活
梦见建筑
梦见动物
梦见物品
梦见鬼神
梦见其他
梦境解析
12生肖
生肖知识
生肖配对
生肖性格
生肖运势
属相婚配
属相相克
犯太岁
本命年
12星座
白羊座
金牛座
双子座
巨蟹座
狮子座
处女座
天秤座
天蝎座
射手座
摩羯座
水瓶座
双鱼座
星座运势
火车查询
火车票常识
12306使用指南
乘车指南
电话订票流程
网上订票流程
火车票买票
火车票退票
学生票须知
车票中转改签
春运火车票
高铁资讯
火车新闻
火车票预售期
铁路局介绍
高铁查询
节日庆典
节日手抄报
节日习俗
节日祝福语
万年历
首页
> TAG信息列表 >
相关开收班的科普知识
重庆1265路公交开收班时间 重庆1265公交车多少时间一班
兴堰路→杨家坪西郊首班车运营时间:06:30;末班车运营时间:22:30杨家坪西郊→兴堰路首班车运营时间:06:50;末班车运营时间:23:00兴堰路→杨家坪西郊途经站点1、兴堰路2、兴堰路中段3、兴堰路路口4、杨渡路南段5、杨渡二村6、毛线......
12-14
重庆141公交车开收班时间 141路公交运营时间
从重庆北站北广场发车首末班时间:6:00-20:30,从道门口发车首末班时间:6:45-21:15。重庆141公交车8分钟一趟。重庆141路公交是从重庆北站北广场到道门口,途中共经过重庆火车北站北广场、唐家院子北、天江鼎城、兴盛大道、......
12-14
重庆地铁国博线运营时间 地铁国博线开收班时间
重庆地铁国博线运营时间:6:30——22:30(点击查看大图)国博线是重庆轨道交通线网中一条南北走向的线路,又称重庆轨道交通6号线支线、重庆轨道交通21号线,识别色为谦粉红。重庆轨道交通国博线南起渝北区礼嘉站,北至北碚区沙河坝......
12-31
重庆144路公交车开收班时间 144路公交运营时间
早上7:00开班,下午18:00收班。全程票价2元,共31个站。重庆144路公交发车间隔为10-15分钟。重庆公交144路环线是重庆市的公交线路,是从城南家园开往城南家园的路线。城南家园→城南家园1、城南家园2、城南家园水云路3、天......
12-14
重庆142公交开收班时间 142路公交运营时间
从迎龙发车首末班时间:6:50-18:00,从四坪村发车首末班时间:7:05-18:15。重庆142路公交是从迎龙开往四坪村,票价2元,共5个站。敬老卡:具有重庆市户口或外地户口在本地有常住住所的年满70岁以上老年人,办理该卡可免费乘坐公共......
12-14
重庆143公交开收班时间 143路公交运营时间
从迎龙发车首末班时间:7:00-17:30,从马颈村发车首末班时间:7:13-17:43。重庆143路公交是从迎龙开往马颈村,票价2元,全程共5个站。马颈村→迎龙1、马颈村2、双庙子3、油炸沟4、塞家边村5、迎龙迎龙→马颈村1、迎龙2、塞家边......
12-14
重庆156公交运营时间 156路公交开收班时间
从温家溪发车首末班时间:6:30-17:30,从大石村发车首末班时间:6:50-17:50。全程票价1元,共11个站。发车时间15分钟一班。重庆156路公交是一条由重庆南部公交公司运营的公交线路。温家溪→大石村温家溪、峡口镇、八十四中、......
12-31
重庆140路公交运营时间 140路公交开收班时间
从美迎路口发车首末班时间:6:20-20:00。从城南家园发车首末班时间:6:00-19:45。重庆140路公交是从美迎路口开往城南家园,全程票价2元,共7个站。重庆主城区公交开通微信、支付宝、银联云闪付三种乘车码,同时支持银联卡闪付......
12-14
重庆166路公交车开收班时间 166路公交运营时间
重庆166路公交早上6点开班,晚上9:30收班。重庆公交166路是从重庆图书馆开往渝鲁立交,全程票价2元,共有30个站。重庆主城区公交开通微信、支付宝、银联云闪付三种乘车码,同时支持银联卡闪付和手机闪付等支付方式;支持Huawei......
12-14
重庆147公交开收班时间 147路公交运营时间
从鱼洞长江大桥发车首末班时间:6:15-19:45从风花树发车首末班时间:6:40-20:10风花树→鱼洞长江大桥风花树、颜龙山水后门、龙洲湾小学、明华龙洲、龙洲大道路口、箭河路中段、箭河路、江洲路、新民街口、鱼洞二校、下河......
12-31
重庆地铁环线开收班时间
重庆地铁环线开收班时间点击此处查看高清大图重庆轨道环线站点重庆图书馆站、天星桥站、沙坪坝站、重庆大学站、玉带山站、南桥寺站、体育公园站、冉家坝站、动步公园站、洪湖东路站、民安大道站、重庆北站南广场、渝......
12-29
重庆157公交开收班时间 157路公交运营时间
从长生桥发车首末班时间:6:40-17:50,从广福山发车首末班时间:7:10-18:20。重庆157路公交是从长生桥开往广福山。全程票价1元,共8个站。广福山站仅在工作日首末班停靠。重庆公交157路是一条重庆市的公交线路,由重庆一汽巴士......
12-31
重庆1267路公交开收班时间 重庆1267公交线路
市十一人民医院→重庆图书馆首班车运营时间:06:30;末班车运营时间:19:00重庆图书馆→市十一人民医院首班车运营时间:06:50;末班车运营时间:19:20市十一人民医院→重庆图书馆途经站点1、市十一人民医院2、通力3、梨高路4、梨高路......
12-14
重庆131公交车运营时间 131路公交开收班时间
从四公里枢纽站发车首末班时间:7:00-18:00,从双谷社区发车首末班时间:8:00-19:00。重庆131路公交发车时间30-60分钟。重庆131路公交是从四公里枢纽站开往双谷社区,全程票价2元,共有18个站。重庆公交131路支持宜居畅通卡、......
12-14
重庆149路公交车收发班时间 149路公交开收班时间
从人和华庭发车首末班时间:6:00-20:30,从南坪·大帝学校发车首末班时间:6:00-20:30。南坪·大帝学校→人和华庭南坪·大帝学校、工贸、会展中心、石黄隧道、双溪沟、黄花园大桥北·重庆银行、大湾、红土地、红土地立交东......
12-31
重庆轻轨国博线首末班车时间 地铁国博线开收班时间
重庆地铁国博线运营时间:6:30——22:30(点击查看大图)国博线站点礼嘉、欢乐谷、黄茅坪、高义口、国博中心、悦来、王家庄、清溪河、刘家院子、思源、复兴、红岩坪和沙河坝。国博线换乘礼嘉站:与6号线正线,15号线(规划中)换乘......
12-31
重庆130公交车运营时间 130路公交开收班时间
从柏林村发车首末班时间7:00-21:30,从江南交通换乘枢纽发车首末班时间6:30-21:00。重庆130路公交是从柏林村开往江南交通换乘枢纽,全程票价2元,共九个站。江南交通换乘枢纽→柏林村1、江南交通换乘枢纽2、城南家园水云路......
12-14
重庆133路运营时间 133路公交开收班时间
重庆133路公交运营时间为6:00-21:00。重庆133路公交6分钟一班。重庆公交133路是从天湖美镇开往沙区人民医院·三峡广场院区,全程票价2元,共有21个站。天湖美镇:可换乘轨道交通5号线吉乐村:可换乘轨道交通5号线两江幸福广......
12-14
重庆159公交开收班时间 159路公交运营时间
159路公交早上6:00开班,晚上19:00收班。159路公交是从长生桥开往惠民,票价两元,共13个站。长生桥→惠民长生桥、长生桥老车站、检测站、长生岔路口、南山水岸、瓦窑、回头湾、道班、小土桥、桐子垭、叫花桥、惠民加油站......
12-31
重庆153公交车开收班时间 153路公交运营时间
从茅溪发车首末班时间:6:50-20:25,从礼博路·星悦礼玉金湾发车首末班时间:5:50-19:30。重庆153路8-10分钟一班。重庆公交153路是重庆市的一条公交线路,从礼博路·星悦礼玉金湾开往茅溪站,票价2元,该条线路共有16个站点。201......
12-31
重庆135路公交车路线时间 135路公交开收班时间
从猫儿石发车首末班时间:6:00-21:30,从小什字·重庆金店发车首末班时间:6:42-22:12。重庆135路公交是从小什字·重庆金店开往猫儿石,全程票价2元,共有17个站点。小什字·重庆金店→猫儿石1、小什字·重庆金店2、临江门3、......
12-14
重庆155公交开收班时间 155路公交运营时间
从桐子岩发车首末班时间:7:16-17:55,从迎龙发车首末班时间:7:00-17:30。重庆155路公交是从迎龙开往桐子岩,全程票价1元,共6个站。重庆公交155路是重庆市的公交线路,隶属于重庆南部公交公司。桐子岩→迎龙桐子岩、清油洞、柏......
12-31
重庆145路运营时间 145路公交开收班时间
从白鹤枢纽站发车首末班时间:6:00-21:00,从耐德工业发车首末班时间:6:00-21:00。重庆145路公交是从耐德工业开往白鹤枢纽站,全程票价2元,共27个站。耐德工业→白鹤枢纽站1、耐德工业2、轨道光电园站3、两江幸福广场南4、上......
12-14
重庆124公交车运营时间 124路公交开收班时间
从磁器街发车首末班时间:6:50-21:50,从石子山体育公园发车首末班时间:6:00-21:00。重庆124路公交是从石子山体育公园开往磁器街,全程票价2元,共18个站。重庆公交124路是重庆市的公交线路,隶属于重庆两江公交公司。重庆公共......
12-14
重庆150公交车开收班时间 150路公交运营时间
重庆150路公交是早上7点开班,下午五点半收班。重庆150路公交是从河口场开往河口场的环线公交,全程票价2元,共4个站。发车时间间隔60分钟。重庆公交150路环线是一条公交线路,隶属于重庆南部公交一汽巴士公司。150站点:河口......
12-31
26
1
2
下一页
尾页
今日头条
1
10月10日是什么星座 10月10日生日是什么星座
2
全自动洗衣机怎么用 全自动洗衣机使用教程
3
这个是真的吗???一生胖瘦都靠脾!
4
湖北防汛应急响应下调至Ⅲ级 目前长江干流均在保证水
5
2020五一湖南旅游最佳去处 湖南五一出游优质景点精选
6
信用卡正常使用却被降额的原因是什么 信用卡正常使用
7
开斋节是什么节日 开斋节起源是什么
8
煮牛奶的正确方法 牛奶的吃法
9
美人鱼简笔画怎么画 美人鱼的简笔画步骤图解教程
10
2018三八妇女节是否放假 三八妇女节是法定假日吗
每日精选
巨蟹女是外貌协会吗 巨蟹女喜欢什么外表的男人
2021-01-16
双鱼男分手多久会后悔 双鱼男分手多长时间会回头
2020-09-01
洱海旅游攻略 自驾环洱海最佳路线
2023-12-31
2020年摩羯座1月运势完整版 摩羯座2020年1月运势怎么样
2021-01-29
2024五行缺水男孩取名 五行缺水2024男孩好名
2024-01-05
热门标签
南岸身份证在哪里办理
破釜沉舟是指什么战役
蒸馏水
冻饺子需不需要解冻再煮
旺到
策尔
黄码
貔貅的历史起源
Safari
黄瓜
千纤草
星冰乐哪种口味好喝
大润发是什么国家的品牌
退烧方法
优质蛋白食物有哪些
速记
普贤
花雕酒用什么做的
最新文章
怎么制作日本红枫盆景 怎么制作日本红枫盆景方法
欧姓男孩名字大全 欧姓男孩取名霸气
双子是什么象星座 双子属于什么象星座
描写景色的词语有哪些 描写景色的词语
陕西一村主任被曝"摸胸照" 纪委:已介入调查
食物解冻的正确方法 食物如何解冻不破坏营养
描写清明节的句子 清明节思念亲人的句子
大鹏展翅的寓意和象征 大鹏展翅象征了什么
白居易名句大珠小珠落玉盘最初描写什么 大珠小珠落玉盘所形容的是什么
梦见美洲豹什么征兆 梦见美洲豹好不好